запись на прием


Диспансеризация
Полезные ссылки






Опрос
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД НА САЙТ
Руководитель
Заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Камешкирского района
Баринова Наталья Витальевна
Тел./факс 841-45-2-18-85
Звонок
ЗВОНОК РУКОВОДИТЕЛЮ

Дежурный администратор

Горячая линия МЗ
COVID-19
Оценка качества
Проверь здоровье
Поиск
Лучший участок
Соцсети
Контакт-центр
Телефон доверия
Архив записей
СМО




Другое дело
Полезно знать


Календарь
Медицинские праздники
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Число врачей-миллионеров в Пензенской области может увеличиться до 50 человек
19:30
Число врачей-миллионеров в Пензенской области может увеличиться до 50 человек
Программа «Земский доктор», в соответствии с которой молодые врачи получают 1 млн. рублей, приехав на работу в сельскую местность, пользуется большой популярностью.

По словам специалистов отдела профессиональной подготовки кадров, - «Мы планировали, что к нам в Пензенскую область на работу приедет порядка 20 врачей-специалистов. На сегодняшний день выплату получили уже 23 человека, а в соответствии с приказом  от 13 августа государственную поддержку в сентябре получат еще       8 человек».

Федеральная единовременная компенсационная выплата в размере     1 миллиона рублей выплачивается в соответствии с Федеральным законом от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». 

Обязательными условиями для получения выплаты медицинским работником является 35 летний возраст и отработка в медицинском учреждении сельского населенного пункта не менее пяти лет. 

В нашем регионе право на господдержку имеют врачи-специалисты всех специальностей при трудоустройстве в учреждения здравоохранения Бессоновского, Вадинского, Камешкирского, Лопатинского, Малосердобинского, Наровчатского и  Неверкинского районов. 

Также 1 миллион рублей могут получить участковые врачи-терапевты, участковые врачи-педиатры, врачи общей практики при трудоустройстве во врачебные амбулатории или участковые больницы, расположенные в сельском населенном пункте.

В октябре выплату получат дополнительно 16 врачей, трудоустроившихся в сельские районы Пензенской области. Вакантными на селе остаются не более 5 ставок.

Просмотров: 597 | Добавил: Mad_squirrel | Теги: Пензенская область, врачи, подготовка кадров | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]