запись на прием


Диспансеризация
Полезные ссылки






Опрос
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД НА САЙТ
Руководитель
Заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Камешкирского района
Баринова Наталья Витальевна
Тел./факс 841-45-2-18-85
Звонок
ЗВОНОК РУКОВОДИТЕЛЮ

Дежурный администратор

Горячая линия МЗ
COVID-19
Оценка качества
Проверь здоровье
Поиск
Лучший участок
Соцсети
Контакт-центр
Телефон доверия
Архив записей
СМО




Другое дело
Полезно знать


Календарь
Медицинские праздники
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Электронная запись на приём пользуется популярностью
15:31
Электронная запись на приём пользуется популярностью
В прошлом году в системе здравоохранения Пензенской области  был запущен в эксплуатацию новый сервис – запись на приём к врачу в электронном виде. 

Целью проекта является внедрение современных технологий в организацию врачебного приема, осуществление удобной записи на прием к специалистам с использованием средств сети Интернет и терминалов, а также учет посещений поликлиник медицинских учреждений пациентами для отчетности в контролирующее органы здравоохранения.

В настоящее время записаться на прием к врачу можно 4 способами:

- с помощью регионального портала записи на прием к врачу, находящегося по адресу www.penzadoctor.ru;

- через федеральный портал государственных услуг www.gosuslugi.ru;

- по телефонам регистратуры своей поликлиники;

- через окно регистратуры в поликлиники при личном обращении.

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения Пензенской области в 2011-2012 годах все учреждения, оказывающие медицинскую помощь в системе обязательного медицинского страхования, были оснащены специализированными рабочими местами для регистратур с предусмотренным программным обеспечением для ведения электронной записи. 

С начала года средствами электронной записи на прием было обслужено более 700 тыс. обращений граждан в лечебные учреждения, причем около 14 тыс. обращений было произведено с использованием регионального портала записи на прием к врачу, что говорит о популярности данного сервиса у населения.

Кроме личной записи на прием также осуществляется маршрутизация пациентов как в учреждении между специалистами, так и между медицинскими организациями, что позволяет без длительного ожидания в очереди посетить специалиста как в своем лечебном учреждении, так и в областной клинике.

Какие же преимущества для пациентов даёт электронная запись? Во-первых, пациент может быть уверен, что нужный ему специалист будет на приеме. Во-вторых, нет необходимости приходить заранее и проводить длительное время в «живой» очереди у кабинета специалиста, так как прием осуществляется в установленное для каждого пациента время. В-третьих, для жителей области есть дополнительная гарантия того, что их примут в областном учреждении в тот день, на который было выдано направление. 

Уже сейчас с внедрением сервиса электронной записи на прием отмечаются положительные тенденции. Так значительно сократились очереди в поликлиниках, у руководителей учреждений здравоохранения появились инструменты управления потоком пациентов, позволяющие сделать прием «прозрачным», контролирующие органы имеют возможность постоянного мониторинга ситуации в каждой поликлинике.

Внедрение электронной записи на приём является пилотным проектом, поэтому возникают некоторые проблемы как административного, так и технического характера. 

При возникновении вопросов и проблем, связанных с самостоятельной записью на прием через Интернет, пациент может обратиться в регистратуру своего лечебного учреждения, либо по телефону технической поддержки Министерства здравоохранения Пензенской области (8412) 99-30-04 и электронной почте sup-port@penza-med.ru. 



Просмотров: 556 | Добавил: Mad_squirrel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]