запись на прием


Диспансеризация
Полезные ссылки






Опрос
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД НА САЙТ
Руководитель
Заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Камешкирского района
Баринова Наталья Витальевна
Тел./факс 841-45-2-18-85
Звонок
ЗВОНОК РУКОВОДИТЕЛЮ

Дежурный администратор

Горячая линия МЗ
COVID-19
Оценка качества
Проверь здоровье
Поиск
Лучший участок
Соцсети
Контакт-центр
Телефон доверия
Архив записей
СМО




Другое дело
Полезно знать


Календарь
Медицинские праздники
Главная » 2019 » Апрель » 22 » Европейская неделя иммунизации 2019 года
20:45
Европейская неделя иммунизации 2019 года

 

Ежегодно во второй половине апреля проводится Европейская неделя иммунизации. В 2019 году она пройдет с 24 по 30 апреля. Целью акции является профилактика различных заболеваний, повышение информированности населения в вопросах медицины и пропаганда иммунопрофилактики.

Пензенская область ежегодно принимает участие в мероприятиях Европейской недели иммунизации. В рамках ЕНИ 2018 года в регионе были созданы 23 дополнительные прививочные бригады для иммунизации населения в 5-ти районах области, в ходе работы было привито 250 человек. Всего за время проведения ЕНИ в области иммунизировано 4389 чел., из которых 39,7% составили дети. Было выдано 493 прививочных сертификата.

Лозунг Всемирной недели иммунизации в этом году — «Защитимся вместе: вакцины действуют!». Кампания будет посвящена героям вакцинации во всем мире — от родителей и членов местных сообществ до медицинских работников и новаторов — которые вносят свой вклад в обеспечение для всех нас защиты посредством вакцин.

Главной целью кампании 2019 года является повышение осведомленности о кардинальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей жизни.

Благодаря массовой вакцинации населения на нашей планете были ликвидированы многие эпидемиологические заболевания, уносившие в прежние времена тысячи человеческих жизней.

Сейчас на очереди стоит ликвидация кори, полиомиелита, эпидемического паротита. Разработаны вакцины против ветряной оспы, папилломы, дизентерии Зонне, пневмонии и других распространенных заболеваний.

Иммунизация спасает миллионы жизней и признается специалистами одной из наиболее эффективных мер вмешательства. В Пензенской области на протяжении нескольких лет не регистрируются такие заболевания, как полиомиелит, дифтерия. С 2016 г. не регистрируется краснуха.

В рамках ЕНИ в регионе будет обеспечено проведение «подчищающей» иммунизации населения против кори, «подчищающей» иммунизации против полиомиелита в рамках мероприятий по поддержанию статуса территории, свободной от данного заболевания, организация вакцинации лиц из групп социально-профессионального риска в рамках Национального календаря профилактических прививок по  эпидемическим показаниям и многие другие информационно-профилактические мероприятия среди населения в целях привлечения внимания необходимости вакцинации и защиты своего здоровья.

Просмотров: 366 | Добавил: Mad_squirrel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]