запись на прием


Диспансеризация
Полезные ссылки






Опрос
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД НА САЙТ
Руководитель
Заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Камешкирского района
Баринова Наталья Витальевна
Тел./факс 841-45-2-18-85
Звонок
ЗВОНОК РУКОВОДИТЕЛЮ

Дежурный администратор

Горячая линия МЗ
COVID-19
Оценка качества
Проверь здоровье
Поиск
Лучший участок
Соцсети
Контакт-центр
Телефон доверия
Архив записей
СМО




Другое дело
Полезно знать


Календарь
Медицинские праздники
Главная » 2012 » Октябрь » 13 » Продолжается компьютеризация системы здравоохранения Камешкирского района
18:53
Продолжается компьютеризация системы здравоохранения Камешкирского района

Одним из направлений региональной целевой программы модернизации здравоохранения Пензенской области является внедрение и использование в медицинских учреждениях информационных технологий.

Оснащение больниц и поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий современной компьютерной техникой, создание локальных сетей и системы электронной записи через Интернет началось в Камешкирском районе в 2011 году, продолжается оно и в этом.

Как рассказал системный администратор Камешкирской ЦРБ Сергей Мартынов, компьютеризация рабочих мест медицинских работников позволит оформлять истории болезни пациентов стационара, вести их амбулаторные карты в электронном виде. Это поможет доктору оперативно получать информацию о больном, отслеживать и фиксировать изменения его состояния. С помощью компьютера доктора смогут точнее назначить курс лечения, подобрать наиболее эффективные лекарственные средства с учетом индивидуальных данных пациента.

С мая текущего года начала функционировать система электронной записи на прием к врачу. Каждый житель нашего района, даже из отдаленных поселений, воспользовавшись компьютером, имеет возможность выбрать наиболее удобные для себя время посещения лечебного учреждения. Сделать это можно в фельдшерско-акушерском пункте, социокультурных центрах или из дома, где установлен компьютер, подключенный к «всемирной паутине». Стоит отметить, что жители района активно пользуются электронной регистратурой.

Внедрение информационных технологий в здравоохранение делает оказание медицинских услуг более качественными и доступными для населения.

Просмотров: 541 | Добавил: Mad_squirrel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]