запись на прием


Диспансеризация
Полезные ссылки






Опрос
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД НА САЙТ
Руководитель
Заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Камешкирского района
Баринова Наталья Витальевна
Тел./факс 841-45-2-18-85
Звонок
ЗВОНОК РУКОВОДИТЕЛЮ

Дежурный администратор

Горячая линия МЗ
COVID-19
Оценка качества
Проверь здоровье
Поиск
Лучший участок
Соцсети
Контакт-центр
Телефон доверия
Архив записей
СМО




Другое дело
Полезно знать


Календарь
Медицинские праздники
Главная » 2019 » Август » 8 » ТФОМС рекомендует заменить полисы ОМС старого образца на новые документы
18:21
ТФОМС рекомендует заменить полисы ОМС старого образца на новые документы

Страховой медицинский полис является документом, удостоверяющим право застрахованного лица на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории Российской Федерации в объеме, предусмотренном базовой программой обязательного медицинского страхования.

Сегодня действующими считаются полисы ОМС как старого, так и нового образца, однако замена документа на новый образец – необходимая процедура, чтобы в дальнейшем не возникали проблемы с получением медицинской помощи.

С новым видом полиса медицинское обеспечение для его владельца станет в разы удобнее, так как людям не придётся сталкиваться в больницах с непредвиденными обстоятельствами, связанными с выяснением фактов застрахованности.

Для замены документа  старого  образца на новый полис необходимо обратиться  в пункты выдачи полисов страховых медицинских организаций или в любой офис многофункционального центра Пензы и Пензенской области. С собой нужно  иметь полис старого образца, паспорт и пенсионное свидетельство. Согласно законодательству, смена документа производится бесплатно. Если необходимость замены полиса совпала с изменением каких-либо данных, следует взять с собой и подтверждающие этот факт документы (например, свидетельство о смене имени/фамилии). Потребуется заполнить заявление и сдать его вместе со старым полисом, получив временное свидетельство. Срок его действия составляет 45 дней. Когда новый полис будет готов, нужно посетить организацию повторно и получить документ. Важно знать! Документ нового образца является бесссрочным.

Всего количество застрахованных граждан в сфере ОМС на территории Пензенской области на 01.08.2019 составляет  1 288 325 человек, что к численности постоянного населения по данным статистики на 01.01.2019 - 97,7% . Из них имеют полисы нового образца 1 215 900 человек (94,4% от численности застрахованного населения). Таким образом, на сегодняшний день 5,6 % жителей Пензенской области все ещё используют полисы ОМС старого образца. ТФОМС рекомендует таким гражданам заменить документ.

Ознакомиться с пунктами выдачи полисов ОМС можно здесь - http://www.omspenza.ru/doc-335.html

 

Просмотров: 222 | Добавил: Mad_squirrel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]