запись на прием


Диспансеризация
Полезные ссылки






Опрос
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД НА САЙТ
Руководитель
Заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Камешкирского района
Баринова Наталья Витальевна
Тел./факс 841-45-2-18-85
Звонок
ЗВОНОК РУКОВОДИТЕЛЮ

Дежурный администратор

Горячая линия МЗ
COVID-19
Оценка качества
Проверь здоровье
Поиск
Лучший участок
Соцсети
Контакт-центр
Телефон доверия
Архив записей
СМО




Другое дело
Полезно знать


Календарь
Медицинские праздники
Главная » 2017 » Январь » 13 » В Камешкирском районе подведены предварительные итоги антиалкогольной работы
08:17
В Камешкирском районе подведены предварительные итоги антиалкогольной работы

Антиалкогольный месячник закончился, но мероприятия по борьбе с контрафактным спиртным и профилактике пьянства будут вестись постоянно, ведь от этого зависит жизнь и здоровье людей. В администрации Камешкирского района подвели итоги проделанной работы.

Масштабная антиалкогольная акция проходила в регионе по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева с 5 декабря 2016-го по 5 января 2017 года. Как сообщил заведующий сектором по профилактике правонарушений Юрий Егоров, в период месячника был проведен целый ряд мероприятий, направленных на борьбу с незаконной торговлей горячительными напитками, с пьянством и алкоголизмом.

Глава администрации района Сергей Хазов поручил постоянной рабочей группе по контролю за оборотом спиртосодержащей продукции активизировать свою деятельность, обратив особое внимание на продажу алкоголя, не предназначенного для внутреннего употребления.

Участие в месячнике приняли практически все организации сфер социальной защиты, здравоохранения, образования и культуры. В образовательных учреждениях прошли родительские собрания антиалкогольной направленности. В школах, филиале колледжа, библиотеках и домах культуры состоялись разнообразные мероприятия, призванные предупредить детей о пагубных последствиях употребления спиртного. Ряд лекций о вреде алкоголя прочитал в учреждениях и на предприятиях нарколог Валентин Биденко.

Межведомственные группы проверили все торговые точки района, где ведется реализация спиртного. Кроме того, посетили семьи, в которых родители злоупотребляют хмельными напитками. Не остались без внимания и места скопления молодежи.

За время месячника выявлено несколько нарушений правил торговли, в основном это неправильное оформление ценников на пиво. Также установлен случай незаконной реализации спиртосодержащей продукции.

Просмотров: 268 | Добавил: Mad_squirrel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]