запись на прием


Диспансеризация
Полезные ссылки






Опрос
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД НА САЙТ
Руководитель
Заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Камешкирского района
Баринова Наталья Витальевна
Тел./факс 841-45-2-18-85
Звонок
ЗВОНОК РУКОВОДИТЕЛЮ

Дежурный администратор

Горячая линия МЗ
COVID-19
Оценка качества
Проверь здоровье
Поиск
Лучший участок
Соцсети
Контакт-центр
Телефон доверия
Архив записей
СМО




Другое дело
Полезно знать


Календарь
Медицинские праздники
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » В Пензенской области будет создана Областная стация скорой медицинской помощи
13:23
В Пензенской области будет создана Областная стация скорой медицинской помощи

Создание Областной станции скорой медицинской помощи с централизацией вызовов  скорой медицинской помощи в областном центре планируется с 01 января 2016 года.  Соответствующий приказ подписан в областном Минздраве.

«Областная станция скорой медицинской помощи объединит отделения скорой медицинской помощи всех районных медицинских организаций, что позволит усилить контроль над всеми структурными подразделениями, в том числе при соблюдении маршрутизации больных», - говорит главный врач Пензенской городской станции скорой медицинской помощи Оксана Коробкова. 

Получение средств на оказание скорой медицинской помощи одним юридическим лицом, специализирующимся только на оказании скорой медицинской помощи, гарантирует использование всех заработанных средств на скорую помощь без отвлечения в стационар или поликлинику.

Мероприятия по централизации скорой медицинской помощи в целях повышения структурной эффективности и оптимизации расходов на оказание скорой медицинской помощи проводятся в Пензенской области поэтапно с 2012 года.  

В настоящее время на территории региона создана единая схема маршрутизации медицинской эвакуации в медицинские организации Пензенской области, появилась возможность направления бригад скорой медицинской помощи на вызовы не только обслуживаемой территории, но и в граничащие с ней районы Пензенской области, сократилось время ожидания скорой медицинской помощи, повысилась эффективность использования бригад скорой медицинской помощи в отдаленных сельских районах области. 

Достигнуты целевые индикаторы доли вызовов со временем доезда бригады скорой медицинской помощи к месту вызова до 20 минут – 88 % при нормативе 85 %, в т.ч. к месту ДТП - 92,1 %  при нормативе 92 %.

Информация с сайта http://minzdrav.pnzreg.ru/

Просмотров: 446 | Добавил: Mad_squirrel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]