запись на прием


Диспансеризация
Полезные ссылки






Опрос
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД НА САЙТ
Руководитель
Заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Камешкирского района
Баринова Наталья Витальевна
Тел./факс 841-45-2-18-85
Звонок
ЗВОНОК РУКОВОДИТЕЛЮ

Дежурный администратор

Горячая линия МЗ
COVID-19
Оценка качества
Проверь здоровье
Поиск
Лучший участок
Соцсети
Контакт-центр
Телефон доверия
Архив записей
СМО




Другое дело
Полезно знать


Календарь
Медицинские праздники
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » В Пензенской области продолжается работа, направленная на противодействие распространения ВИЧ-инфекции
13:21
В Пензенской области продолжается работа, направленная на противодействие распространения ВИЧ-инфекции

Приказ, регламентирующий мероприятия по централизации службы профилактики и борьбы со СПИДом на территории Пензенской области,  подписан в областном Минздраве.

В соответствии с текстом документа служба профилактики и борьбы со СПИДом Пензенской области будет централизована на базе Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи путём присоединения аналогичной службы Кузнецкого района.

В Пензенской области эпидемическая ситуация по ВИЧ остаётся на контроле. Наиболее тревожная обстановка сложилась по итогам 9 месяцев 2015 года в городе Кузнецке и Кузнецком районе, где показатель поражённости  составил 419,0  и 240,0 на 100 тысяч населения соответственно.

Централизация службы позволит в полной мере реализовать намеченный комплекс мероприятий, направленный на противодействие распространения ВИЧ-инфекции в Пензенской области.

Кроме того, проводимые мероприятия, будут способствовать приближению медицинской помощи жителям не только Кузнецкого, но и близлежащих районов, которые ранее приезжали в Пензу.

Все медицинские работники Кузнецкой межрайонной больницы останутся на своих рабочих местах. Только теперь они будут подчиняться не руководителю медицинской организации, в которой работают, а Пензенскому областному клиническому центру специализированных видов медицинской помощи. 

Приказ вступит в силу с 1 января 2016 года.

Информация с сайта http://minzdrav.pnzreg.ru/

Просмотров: 353 | Добавил: Mad_squirrel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]