запись на прием


Диспансеризация
Полезные ссылки






Опрос
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД НА САЙТ
Руководитель
Заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Камешкирского района
Баринова Наталья Витальевна
Тел./факс 841-45-2-18-85
Звонок
ЗВОНОК РУКОВОДИТЕЛЮ

Дежурный администратор

Горячая линия МЗ
COVID-19
Оценка качества
Проверь здоровье
Поиск
Лучший участок
Соцсети
Контакт-центр
Телефон доверия
Архив записей
СМО




Другое дело
Полезно знать


Календарь
Медицинские праздники
Главная » 2019 » Май » 24 » Всероссийский месячник антинаркотической направленности
17:33
Всероссийский месячник антинаркотической направленности

Пензенская область присоединится к Всероссийскому месячнику антинаркотической направленности и  популяризации здорового образа жизни, который пройдет с 26 мая по 26 июня 2019 года.

В эти дни состоятся обучающие семинары для учащихся, студентов колледжей и педагогов образовательных организаций по профилактике алкоголизма, наркомании, токсикомании и табакокурения.

В рамках проекта «Добро в село» специалисты Пензенского областного центра медицинской профилактики расскажут сельским жителям о здоровом образе жизни. В областном центре продолжится реализация программы «Автобус здоровья», позволяющая людям получить самые необходимые медицинские услуги вблизи места проживания и информацию о преимуществах здорового образа жизни.

В рамках проекта «Здоровое лето» в загородных оздоровительных лагерях состоятся просветительские мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни и профилактику вредных зависимостей.

В заключительный день антинаркотического месячника, в среду, 26 июня 2019 года, во всех медицинских организациях здравоохранения Пензенской области пройдет просветительская акция, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией.

На территории области будут распространяться информационные материалы: флаеры, листовки, буклеты и плакаты с информацией о проведении месячника, а также социальная реклама о вреде наркотиков.

В рамках Всероссийского антинаркотического месячника на территории Пензенской области работают телефонные «горячие линии»:

— О фактах незаконной реализации и сбыта наркотиков граждане могут сообщить в ГБУЗ «Областная наркологическая больница» по телефону 45-31-09(с 8:00 до 17: 00).

— По вопросам профилактики и лечения химических зависимостей жители Пензы и области могут обратиться по телефону: 45-49-79 (круглосуточно).

Также, 26 июня 2019 года, с 11:00 до 14:00 состоится «прямая линия» с главным внештатным психиатром-наркологом Пензенской области Уткиным Юрием Александровичем. Задать интересующие вопросы можно по телефону: 45-31-01

 

Обращение Главы администрации Камешкирского района Сергея Хазова к населению района

Просмотров: 329 | Добавил: Mad_squirrel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]