запись на прием


Диспансеризация
Полезные ссылки






Опрос
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД НА САЙТ
Руководитель
Заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Камешкирского района
Баринова Наталья Витальевна
Тел./факс 841-45-2-18-85
Звонок
ЗВОНОК РУКОВОДИТЕЛЮ

Дежурный администратор

Горячая линия МЗ
COVID-19
Оценка качества
Проверь здоровье
Поиск
Лучший участок
Соцсети
Контакт-центр
Телефон доверия
Архив записей
СМО




Другое дело
Полезно знать


Календарь
Медицинские праздники
Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Минздрав рекомендует в канун нового 2020 года обязательно пройти диспансеризацию
17:47
Минздрав рекомендует в канун нового 2020 года обязательно пройти диспансеризацию

 

До наступления нового 2020 года осталось 36 дней. В преддверии самого волшебного праздника в году Министерство здравоохранения Пензенской области настоятельно рекомендует всем жителям Пензенской области, кто еще не успел пройти необходимый минимум обследований в рамках диспансеризации, позаботиться своем здоровье.

«Уже на первом этапе диспансеризации выявляется значительное количество отклонений в состоянии здоровья граждан, - говорит главный врач Пензенского областного центра медицинской профилактики  Ирина Пузракова. - Проведение таких простых  методов исследования, как определение уровня глюкозы и холестерина в крови, измерение артериального давления, флюорография, маммография и другое, является необходимым условием выявления заболеваний на ранней стадии».

Уважаемые жители Камешкирского района, в канун нового года не надо упускать уникальную возможность проверить общее состояние своего здоровья, продлив свое активное долголетие и здоровую жизнь в новом 2020 году и в последующие годы.

Полезное уточнение: Сегодня в нашей стране делается все, чтобы сохранить здоровье своих граждан. Помимо бесплатных медицинских осмотров, в 2019 году в Трудовой кодекс внесена новая статья 185.1, гарантирующая работающему населению  право на дополнительный оплачиваемый выходной день для прохождения диспансеризации один  раз в три года.

Потратить его можно с пользой для собственного здоровья. Те, кому до пенсии осталось пять лет, а также работающие пенсионеры, получили право на два оплачиваемых дня при прохождении диспансеризации, причем ежегодно.    
  

Справочно: Всероссийская программа диспансеризации взрослого населения разработана с целью систематического наблюдения за состоянием здоровья граждан.

Каждый гражданин в определенный возрастной период (1 раз в 3 года или ежегодно)  имеет право бесплатно пройти медицинское обследование и получить рекомендации квалифицированных специалистов, а также заключение о наличии хронических заболеваний и имеющихся рисках развития патологий.
      
Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, включающий в себя профилактический медицинский осмотр и дополнительные методы обследований, проводимые в целях оценки состояния здоровья, в том числе, определение группы здоровья  и группы диспансерного наблюдения пациента.

Основная задача проводимых мероприятий  заключается в своевременном выявлении (скрининге) хронических неинфекционных заболеваний (ХНИЗ),  приводящих к инвалидности и смертности населения России.

 

Обратитесь в поликлинику своевременно, пройдите диспансеризацию вовремя!

Просмотров: 194 | Добавил: Mad_squirrel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]