запись на прием


Диспансеризация
Полезные ссылки






Опрос
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД НА САЙТ
Руководитель
Заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Камешкирского района
Баринова Наталья Витальевна
Тел./факс 841-45-2-18-85
Звонок
ЗВОНОК РУКОВОДИТЕЛЮ

Дежурный администратор

Горячая линия МЗ
COVID-19
Оценка качества
Проверь здоровье
Поиск
Лучший участок
Соцсети
Контакт-центр
Телефон доверия
Архив записей
СМО




Другое дело
Полезно знать


Календарь
Медицинские праздники
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Повышение уровня знаний о первых признаках инсульта и инфаркта
15:09
Повышение уровня знаний о первых признаках инсульта и инфаркта

В рамках проведения информационной кампании о повышении уровня знаний населения о первых признаках инфаркта и инсульта предлагаем Вам ознакомиться с видеороликами

 

 

 

 

Как развивается инсульт

Инсульты происходят вследствие нарушений кровообращения в головном мозге. Наиболее распространены геморрагические и ишемические виды нарушений. При геморрагическом инсульте происходит разрыв сосудов, вследствие чего в мозг выбрасывается кровь, количество которой может отличаться в зависимости от того, несколько крупный сосуд пострадал. В результате развивается отек мозга, который приводит к тяжелым последствиям. Ишемический вид нарушения характеризуется закупоркой сосудов, которая препятствует нормальному кровоснабжению головного мозга. Когда бляшки на стенках сосудов отрываются, они не дают возможности для поступления в головной мозг кислорода. Лишенные питания клетки погибают очень быстро, что влечет за собой серьезные нарушения здоровья.

Основные меры по предупреждению нарушения Как говорилось выше, профилактика инсультов должна проводиться с учетом факторов, которыми они могут быть вызваны. Необходимо учитывать, что такие нарушения мозгового кровообращения не возникают, что называется, «на пустом месте». Развитию инсульта предшествуют те или иные заболевания и состояния, которые и служат толчком для подобного рода сосудистой катастрофы. Профилактические меры по предотвращению заболевания должны быть направлены прежде всего на то, чтобы устранить факторы, которыми оно может быть вызвано.

Просмотров: 305 | Добавил: Mad_squirrel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]