запись на прием


Диспансеризация
Полезные ссылки






Опрос
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД НА САЙТ
Руководитель
Заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Камешкирского района
Баринова Наталья Витальевна
Тел./факс 841-45-2-18-85
Звонок
ЗВОНОК РУКОВОДИТЕЛЮ

Дежурный администратор

Горячая линия МЗ
COVID-19
Оценка качества
Проверь здоровье
Поиск
Лучший участок
Соцсети
Контакт-центр
Телефон доверия
Архив записей
СМО




Другое дело
Полезно знать


Календарь
Медицинские праздники
Главная » 2021 » Апрель » 8 » В Камешкирской больнице прошли учения по оказанию медицинской помощи пострадавшим при половодье
18:27
В Камешкирской больнице прошли учения по оказанию медицинской помощи пострадавшим при половодье

В четверг, 8 апреля 2021 года, сотрудники центра медицины катастроф Пензенской областной станции скорой медицинской помощи провели командно-штабное учение в Камешкирской участковой больнице по теме ликвидации медицинских последствий, возникших в результате весеннего половодья.

По легенде учения, на территории Камешкирского района, из-за неблагоприятных погодных условий произошел резкий подъем уровня воды выше критических отметок в реке Камешкирка, в результате чего жители некоторых прибрежных улиц с. Русский Камешкир оказались в зоне затопления.  

В ходе учения практически отработаны вопросы по оповещению и сбору руководящего состава и персонала больницы, приведению службы медицины катастроф в степени готовности - «Повышенная» и «Чрезвычайная ситуация»; организации межведомственного взаимодействия при ликвидации последствий условной  ЧС, представлению решений и распоряжений начальника службы медицины катастроф Камешкирского района по организации медицинского обеспечения пострадавшего населения.

Одновременно с этими мероприятиями, специалистами центра медицины катастроф проведена проверка наличия и качества разработки организационно-планирующих документов больницы по вопросам медицины катастроф.

Во время проведения учебного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям лечебного учреждения были приняты решения по ряду актуальных на сегодняшний день вопросов по организации медицинского обеспечения населения в ЧС.

После окончания тематической части учений было проведено занятие с медицинским персоналом больницы по отработке навыков проведения сердечно-легочной реанимации пострадавшим, оказанию первой помощи при утоплении. Все присутствующие на занятии ответственно подошли к практическому исполнению учебных заданий.

«Все учебные цели достигнуты, мероприятия по вводным отработаны, участники заслуживают положительной оценки», - подвел итог заместитель главного врача по медицине катастроф Пензенской областной станции скорой медицинской помощи Александр Гришин.  

 

 

Просмотров: 166 | Добавил: Mad_squirrel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]