запись на прием


Диспансеризация
Полезные ссылки






Опрос
Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВХОД НА САЙТ
Руководитель
Заместитель главного врача по организации медицинской помощи населению Камешкирского района
Баринова Наталья Витальевна
Тел./факс 841-45-2-18-85
Звонок
ЗВОНОК РУКОВОДИТЕЛЮ

Дежурный администратор

Горячая линия МЗ
COVID-19
Оценка качества
Проверь здоровье
Поиск
Лучший участок
Соцсети
Контакт-центр
Телефон доверия
Архив записей
СМО




Другое дело
Полезно знать


Календарь
Медицинские праздники
Главная » 2020 » Май » 13 » Как не заразиться коронавирусом на работе?
18:55
Как не заразиться коронавирусом на работе?

 

С 12 мая в стране началась поэтапная отмена ограничительных мероприятий и работа предприятий в тех регионах, где позволяет эпидситуация. Чтобы избежать заражения новой коронавирусной инфекцией на рабочем месте, необходимо соблюдать меры предосторожности, их под силу выполнить каждому.



До работы лучше всего добираться личным транспортом или идти пешком. Если нет возможности отказаться от использования общественного транспорта, надевайте маску и перчатки, старайтесь меньше касаться поручней.



Придя на работу, тщательно вымойте руки с мылом или обработайте дезинфицирующим средством. Отвыкайте от привычки пожимать при встрече руки.



В течение рабочего дня старайтесь находиться подальше друг от друга, руки как можно чаще (желательно каждые два часа) мойте с мылом.



Держите в чистоте рабочее место, рабочие и личные гаджеты. Уберите с рабочего места все лишние предметы, на которых скапливается пыль.



В начале и в конце работы протирайте дезинфицирующими салфетками рабочие поверхности, монитор компьютера. Клавиатуру и мышку обрабатывайте каждые 2 часа.



Каждые 2 часа, а по возможности еще чаще, проветривайте помещение. Принимать пищу желательно в специально отведенном для этого месте, лучше пользоваться индивидуальной посудой или одноразовой.



Очень важна качественная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств, особенно – дверных ручек, выключателей, поручней, перил (их следует обрабатывать каждые 2 часа), а также мест общего пользования: комнаты приема пищи, туалетных комнат.



И главное, при малейших признаках недомогания обращайтесь к врачу и отправляйтесь на больничный

Просмотров: 197 | Добавил: Mad_squirrel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]